2011京都丹波ロードレース大会 成績結果発表

皆様、お疲れさまでした。
2011京都丹波ロードレース大会の結果を発表させていただきます。 6位以降のタイムなどの確認はPDFファイルをダウンロードしていただきご確認ください。

記録一覧(PDF 410KB)

11部 男子ハーフマラソン29歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
171401:11:15下村 幸平-大阪府26大会新
270671:14:39佐々木 隆一-兵庫県28
370601:17:00伊藤 孝二海上自衛隊京都府26
470071:18:33新岡 康久-京都府28
570451:20:47彦坂 哲哉4MSS京都府28
670851:21:31山田 浩平-大阪府28

22部 男子ハーフマラソン30歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
172441:10:28下村 悟-滋賀県37
274721:12:27山本 良介-京都府32
373701:14:24南部 恭一-兵庫県33
472591:16:57藤野 耕治アスリートネット大阪府34
573651:16:59倉田 和郎-京都府39
672071:18:14和田 伸也賀茂川パートナーズ京都府34

33部 男子ハーフマラソン40歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
175851:12:38吉田 雅広よさの走遊会京都府46
276471:15:32井上 孝信松尾電機AC兵庫県42
377381:17:24谷岡 茂樹ナイトランAC大阪府43
477211:17:35古野 修桂川走友会京都府48
577481:18:57坊 裕行-京都府44
677391:19:17森本 剛史SDH奈良県42

44部 男子ハーフマラソン50歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
179131:24:53谷垣 忠寛ケーエスケー・アベベ兵庫県51
280421:25:12文字 正典鴨川走友会京都府54
379461:25:25斉藤 善之トヨタ部品大阪大阪府53
479271:26:29万庭 浄-兵庫県55
579261:26:33福田 義明亀岡クラブ大阪府58
679381:26:51濱崎 幸弘Wing.R.C奈良県54

55部 男子ハーフマラソン60歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
182971:21:21松本 一之亀岡ランナーズ京都府60大会新
283311:23:11長山 宏神戸水道局RC兵庫県60
382351:25:58馬込 和明マゴメ東京都61
482341:27:29高橋 進株式会社高橋電気京都府60
582361:30:18中野 次郎入間市陸協埼玉県61
682851:32:14藤原 敏行-京都府62

66部 女子ハーフマラソン29歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
190141:20:13平井 琴加ジラソーレ与謝京都府29大会新
290331:38:11清家 実咲-京都府20
390021:40:20高塚 南海子太陽が丘JC京都府29
490441:40:51亀谷 里紗京走アスリート京都府28
590161:44:11前川 沙知子-京都府28
690101:45:38藤田 越子サンスポーツ京都府28

77部 女子ハーフマラソン30歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
191091:26:16甲斐 あや蒼穹クラブ゙京都府31
291581:30:40秋田 智美大阪陸連大阪府36
391191:31:12長谷川 梨花永原屋茂八京都府33
491341:34:23広田 和子AVRC東京千葉県39
591391:35:11水島 ゆかり-岡山県35
691301:38:36武谷 夏実-京都府34

88部 女子ハーフマラソン40歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
192141:29:42山口 みゆき西神戸クラブ゙゙兵庫県46大会新
292741:29:43了源 成美-兵庫県47
392291:32:53川中 真里-京都府45
492061:33:39橋本 隆子-大阪府45
592051:34:00西澤 美恵三田アスリート X兵庫県49
692171:35:07宮本 勝代-京都府43

99部 女子ハーフマラソン50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
193201:35:53河野 恭子宝が池STC京都府60
293091:36:18中島 三智子金曜走ろう会京都府53
393311:37:11黒川 和子輝走倶楽部京都府54
493441:40:42仲井 祐子舞鶴京都府54
592351:42:31田中 あつみ舞鶴ファルコン京都府55
693411:42:50谷 洋子ピノス京都府57

1010部 男子10km 29歳以下(高校生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
110460:33:58池田 崚京都陸協京都府20
210270:35:17杉原 賞紀チームケンズ京都滋賀県16
310340:39:26大村 旬平-京都府20
410800:39:47河原林 治-京都府21
510590:40:34足立 俊亮綾小京都府29
610310:42:03吉村 翔太遙学園大阪府15

1111部 男子10km 30歳以下49歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
111350:32:57山端 良尚トクセン工業兵庫県37
213230:35:22松政 正之-大阪府38
311060:35:40新発田 秀明長田野AC.井本組京都府36
413140:35:44山田 泰幸ピーマン京都府36
513550:36:20井田 滋3L-1M-E京都府42
613530:36:47谷 秀行-大阪府36

1212部 男子10km 50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
116160:38:08福本 龍吾大阪馳走くらぶ兵庫県55
216870:39:13東田 光次-大阪府52
315150:40:09岩田 忠久ウッディRC兵庫県58
415390:41:34手原 利男びわこランナーズ京都府56
515550:41:38橘 章良-兵庫県54
615440:42:20井内 重樹チームピーマン京都府59

1313部 女子10km 29歳以下(高校生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
117090:38:32松本 文佳乙訓高校京都府16
217030:41:47中田 香里-京都府21
317170:46:19影石 智子ゆめパレアむこう京都府28
417620:47:31杉本 未来赤兎馬AC京都府29
517490:48:14樺井 美緒-京都府27
617710:50:10蘆田 怜-京都府19

1414部 女子10km 30歳以上49歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
119040:38:33志水 麻紗森野AC兵庫県30大会新
218030:39:00橋本 良子-京都府32
318090:45:54石田 紀子-大阪府49
419160:46:17中井 美々子-京都府34
518710:47:06頼野 有香子-京都府30
618770:48:56山口 裕子コイケヤ京都府37

1515部 女子10km 50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
120080:44:33田路 慶子桂川走友会京都府60
220500:46:22岸本 裕子-京都府52
320540:47:24脇野 満寿美-京都府52
420470:49:33酒井 直子武内RC京都府56
520030:51:02川端 末子FCショコラン京都府54
620240:52:09三木 直子-京都府52

1616部 男子5km 29歳以下(中学生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
150310:16:13稲井 勇仁チームケンズ京都京都府16
250160:16:21古田 光佐々木塾京都府15
350370:16:28新田 義樹大谷大学陸上部京都府20
450430:16:59石田 太成大宮クラブ京都府13
550170:17:09溝口 竜也-京都府15
650020:18:24笹田 匠悟伏見中学京都府14

1717部 男子5km 30歳以上49歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
151100:15:50中井 芳聡TEAM P-man京都府31
251040:15:56農添 光陽TEAM P-man京都府46
351300:16:37南藤 宏和奈良市民走ろう会奈良県47
451680:17:23橋田 耕一サンスポRC京都府39
551250:17:45山本 功児-京都府32
651670:17:54馬場 政徳-滋賀県37

1818部 男子5km 50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
152050:17:56小牧 智明アウラ学びの森京都府51
252290:17:57足立 正登太陽が丘JC京都府59
352070:18:30福井 正人三田アスリートX兵庫県53
452090:18:50山口 雅巳-京都府57
552530:19:07矢野 猛凌霜AC兵庫県55
652360:19:33渡辺 潔モノコック ヤマシタ兵庫県52

1919部 女子5km 29歳以下(中学生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
153170:18:15杉原 有紀チームケンズ京都滋賀県12大会新
253110:18:29加後 美咲チームケンズ京都京都府15
353090:18:37山口 愛理佐々木塾京都府13
453100:18:58岡本 美玖佐々木塾京都府13
553160:20:16恒川 由衣チームケンズ京都滋賀県
653310:20:47大谷 咲香北野中学校京都府13

1919部 女子5km 30歳以上49歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
154540:20:44吉川 かおる-兵庫県46
254590:22:02河村 有香-京都府31
354020:22:09岡井 ゆかり-京都府45
454340:23:57北浜 里花-京都府44
554170:24:28三田 智美-京都府42
654450:24:55猪阪 史-京都府35

2121部 女子5km 50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
155080:20:54大小田 ふみ子-京都府60
255320:23:35中谷 悦子チーム さなえ鳥取県57
355360:26:21金谷 裕子-京都府56
455330:27:11芝田 光代-京都府54
555250:27:20宮本 誓子-京都府52
655130:27:33横山 蔦子サンフラワーズ福島県68

2222部 3km 一般男子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
130540:08:54関谷 宜輝精華AC京都府23大会新
230410:09:35寺井 洋平TEAM P-man京都府26
330690:09:37原田 慎也special埼玉県29
430620:09:46天池 幸喜駄知中学校教員岐阜県33
530120:10:06梅原 一真南丹高校京都府15
630470:10:11北浜 悠樹-京都府20

2323部 3km 一般女子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
131310:11:53野口 和美うさぴょん京都府46
231470:11:59トリーズ りえ子ニュートンラン東京都34
331400:12:09安田 貴子-京都府40
431350:12:15伊賀 直子-京都府41
531090:13:16持田 蛍京走AC京都府18
631060:13:54谷口 広子-京都府41

2424部 3km 中学生男子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
132270:09:19野津 俊太洛北高校付属中学校京都府14
232110:09:24内藤 涼太佐々木塾京都府13
332150:09:25吉村 紘樹立命館中学校京都府14
432010:09:27松本 直樹神川中学校京都府12
532040:09:30竹元 亮太神川中学校京都府13
632200:09:32福島 啓祐-京都府14

2525部 3km 中学生女子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
133100:10:06谷口 牧穂富田林藤陽大阪府14
233120:10:23久保田 茜富田林藤陽大阪府15
333130:10:31城 美冴富田林藤陽大阪府13
433050:10:39打谷 芽依佐々木塾京都府
533150:10:43藤田 楓子富田林藤陽大阪府14
633170:10:46竹内 舞梨修学院中学京都府13

2626部 3km 小学生男子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
134130:10:12北野 太翔崇広小学校兵庫県12
234290:10:36大槻 遥也桂徳小学校京都府12
334040:10:37中山 剛徳醒泉ランナーズ京都府12
435540:10:40三上 晋弥桂小学校京都府11
535570:10:49丹羽 知良百々小学校京都府8
634330:11:13安田 健太桂小学校京都府12

2727部 3km 小学生女子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
136750:12:29石田 杏大宮クラブ京都府11
236910:12:38杉本 有紀醒泉ランナーズ京都府12
336370:12:41本庄 晴月園部小学校京都府12
436560:12:57角野 佑芽神戸市立高津橋小学校兵庫県11
536020:13:06三田村 美雨松尾小学校京都府10
636220:13:09芳賀 未萌豊栄ランナーズ京都府12

2828部 3kmファミリー

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
11670:13:04中澤 黎-京都府12
22890:13:08由村 康裕-京都府42
3120:13:18笹田 幹弥-京都府11
42650:13:23木村 真輝醒泉ランナーズ京都府8
52660:13:32木村 有希醒泉ランナーズ京都府11
640:13:36坂本 尚人京都府43
その他の記録一覧(PDF 410KB)