2012京都丹波ロードレース 2012京都丹波ロードレース結果

2012京都丹波ロードレース大会 成績・結果発表

お待たせしました!! 2012年度のレース結果です。
6位以降のタイムなどの確認はPDFファイルをダウンロードしていただきご確認ください。

1部 男子ハーフマラソン29歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
171541:09:13樋口 真大垂坂公園陸上部三重県27大会新
270541:12:01松尾 哲裕野田川クラブ京都府23
370921:14:25佐々木 隆一神戸PIJC兵庫県29
470691:16:06三ツ井 孝典太陽が丘JC京都府28
570961:16:16小畑 博人通ナイト京都府23
671171:16:17中野 成規橋本市AC和歌山県26

2部 男子ハーフマラソン30歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
173791:09:01下村 悟パナホーム滋賀県38大会新
273921:13:51松政 正之-大阪府39
374011:15:39岡 靖朗藤寿会大阪府38
475561:16:25深澤 高広市立西脇病院兵庫県37
574581:16:32浦川 博喜日下家従兄弟長崎県33
673011:16:38北村 有史舞鶴クラブ京都府35

3部 男子ハーフマラソン40歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
179081:12:46辰己 義隆長居AC奈良県48
279361:12:51井上 孝信松尾電機AC兵庫県43
378661:13:28北村 進近畿日本鉄道京都府43
479951:13:47吉田 雅広よさの走遊会京都府47
580111:13:59山下 智弘三碓陸上クラブ゙奈良県44
678941:14:32馬渕 慎太郎-三重県40

4部 男子ハーフマラソン50歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
182091:18:59川辺 敬三菱自動車京都京都府50
283671:22:33森田 進川重マリン兵庫県50
384731:22:42谷河 稔三碓陸上クラブ奈良県51
483011:24:09中村 正史奈良市役所RC奈良県50
584711:24:24東田 光次淀川ランナーズ大阪府53
682391:24:56福田 義明亀岡クラブ大阪府59

5部 男子ハーフマラソン60歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
185111:21:42井内 美喜夫チームピーマン京都府60
285991:29:53小西 健雄無事これ名馬奈良県60
386431:33:13北村 勝輔大阪長居AC大阪府68
485941:33:45大塚 章義島津製作所滋賀県60
585951:34:47竹内 裕二カルガモRC京都府63
686021:35:20竹内 茂三菱電機京都京都府61

6部 女子ハーフマラソン29歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
190011:19:26天野 美絵-京都府28大会新
290221:37:07倉田 沙紀-奈良県19
390191:38:18亀谷 里紗-京都府29
490471:41:02影石 智子パレア・RC京都府29
590111:42:05添田 祥子海自舞鶴陸上部京都府24
690361:43:45宮本 香奈子-東京都25

7部 女子ハーフマラソン30歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
191081:31:41平井 琴加ジラソーレ与謝゙京都府30
291271:32:48柳谷 真紀京都陸協京都府36
391181:36:01長谷川 梨花永原屋茂八京都府35
491031:37:30小財 奈々-京都府32
591141:38:37中村 美穂村岡ハチ北SC兵庫県38
691481:40:49武谷 夏実-京都府35

8部 女子ハーフマラソン40歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
193341:35:41了源 成美-゙゙兵庫県48
293901:36:05越野 智子-奈良県47
393601:37:07杉原 裕子-京都府41
493731:38:22北村 万紀-大阪府40
593441:41:39中江 さおり京都府43
693031:41:59清水 浩子-京都府44

9部 女子ハーフマラソン50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
194231:34:10曽根 千鶴三段池RC京都府52
294151:34:41中村 功美MONICA京都府50
394281:35:39岡村 ひろ子宝ヶ池STC京都府50
494031:36:41河野 恭子宝ヶ池STC京都府61
594591:37:11黒川 和子輝走倶楽部京都府55
694071:38:31中島 三智子金曜走ろう会京都府54

10部 男子10km 29歳以下(高校生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
110440:33:26稲井 勇仁チームケンズ京都京都府17
210580:34:44橋本 悠樹太陽が丘JC京都府26
310620:35:08森田 公平-京都府25
410330:36:25山本 康貴チームケンズ京都京都府16
510850:37:16尾籠 学-京都府25
610090:37:58河原林 治チームピーマン京都府22

11部 男子10km 30歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
112010:32:43山端 良尚トクセン工業兵庫県382012部門変更
212430:34:56松江 賢二ネッツトヨタ中央大阪大阪府33
312700:35:15山田 泰幸チームピーマン京都府37
412690:35:54谷 秀行-大阪府37
513210:36:43日野 輝政尼崎NR京都府37
612470:37:37村井 悟史DNPL駅伝部京都府38

12部 男子10km 40歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
114830:33:00森 直大ユニバーSC兵庫県402012部門変更
214690:35:43前川 達哉太陽が丘JC京都府40
315390:37:10橋田 耕一サンスポ京都府40
414410:37:34松見 誠二途中ヶ丘RC京都府49
514120:38:47小林 俊哉小林家陸上部京都府47
614370:39:53鷹多 雅之-大阪府47

13部 男子10km 50歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
116840:33:52トリーズ マイケルニュートンラン東京都502012部門変更
216210:37:36岩田 忠久-兵庫県59
316700:40:42村田 一博MKジャンボ゙京都府54
416370:40:44古板 利成-京都府58
516580:41:25中川 峰-京都府52
616350:41:28今井 恒夫桂川走友会京都府54

14部 男子10km 60歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
118970:37:01長山 宏神戸水道局RC兵庫県612012部門変更
218030:37:39高橋 進高橋電気京都府61
318200:38:06足立 正登太陽が丘JC京都府60
418560:38:32前田 信男中牧RC京都府60
519020:42:10佐々木 孝Freemax大阪府60
618750:43:01佐古田 登-京都府62

15部 女子10km 29歳以下(高校生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
120450:37:02高橋 佑子洛北陸友会京都府27大会新
220160:37:51松本 文佳乙訓高校京都府17
320180:39:40加後 美咲チームケンズ゙京都京都府16
420090:47:49本山 友貴倉敷福田走友会岡山県27
520080:48:02小西 里沙龍谷大学京都府20
620060:49:12高桑 優子-茨城県

16部 女子10km 30歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
121010:37:56橋本 良子-京都府332012部門変更
221410:40:17佐々木 早苗神戸PIJC兵庫県33
321480:47:16山下 加奈子海自舞鶴陸上部京都府32
421320:48:22山口 裕子だいはる&まみ京都府38
521730:50:25遠藤 佳子-京都府35
621840:50:36福島 加奈子Team HRB大阪府34

17部 女子10km 40歳代

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
122430:42:55谷垣 繁美あーとんす京都府442012部門変更
222210:49:52中西 麻美-京都府43
322300:51:13西村 千恵子西村家女子代表三重県46
422280:51:28アン・フラナガン-京都府
522340:52:38松田 発世京都ランナーズ゙京都府45
622090:52:40西山 翼なおし・みわ・つばさ京都府41

18部 女子10km 50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
123030:43:48田路 慶子桂川走友会京都府61大会新
223080:44:17仲井 祐子舞鶴ファルコン京都府55
323310:44:34石田 紀子-大阪府50
423090:45:41田中 あつみ-京都府56
523260:45:48岸本 裕子-京都府53
623410:46:19岡田 真起子桃太郎夢クラブ岡山県57

19部 男子5km 29歳以下(中学生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
150130:16:32内藤 涼太佐々木塾京都府14
250430:17:16勝又 翼ルネ豊田高教員愛知県26
350280:17:19黒川 大輔下京中学校京都府15
450300:17:42吉崎 亮太神川中学校京都府14
550200:18:09加後 賢太郎チームケンズ京都京都府14
650370:18:16廣瀬 智貴青葉中学校京都府14

20部 男子5km 30歳以上49歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
151090:15:58中井 芳聡TEAM P-man京都府32
251200:16:21農添 光陽TEAM P-man京都府47
351490:18:30吉島 岳日子洛和RC京都府40
451060:18:33水木 健太郎大阪南港RC大阪府34
551660:18:57馬場 政徳-滋賀県38
651190:18:58柏木 大輔-京都府34

21部 男子5km 50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
152010:17:52小牧 智明TEAM P-man京都府52
252330:18:36阪下 善博-兵庫県50
352070:18:39福井 正人三田走ろう会兵庫県54
452600:19:52藤井 廣司京都キャロット京都府56
552540:20:30黒田 和成加古川消防RC兵庫県56
652740:21:04武知 保文-徳島県57

22部 女子5km 29歳以下(中学生以上)

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
160090:18:16八木 あかり佐々木塾京都府12
260070:18:29上西 古都佐々木塾京都府12
360160:18:30橋本 紗英チームケンズ゙京都京都府14
460080:19:27青山 夏子佐々木塾京都府14
560040:19:51奥岸 智莉蒲生野中学校京都府13
660250:22:44永澤 理沙-京都府13

23部 女子5km 30歳以上49歳以下

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
161060:20:20吉川 かおる-兵庫県47
261450:21:47藤原 美佳-京都府36
361050:23:36小林 徳子小林家陸上部京都府43
461510:23:56北浜 里花宝ヶ池STC京都府45
561120:24:10藤原 真理スタコラどん大阪府33
661190:24:16佐々木 智子-京都府40

24部 女子5km 50歳以上

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
162080:21:26大小田 ふみ子-京都府61
262140:25:13武田 知佐-京都府51
362070:25:54安田 尚子-京都府50
462310:25:55金谷 裕子-京都府57
562260:26:01芝田 光代-京都府55
662320:26:07北尾 幸子-京都府54

25部 3km 一般男子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
130530:09:22町田 知宏-大阪府23
230110:09:28米村 昌晋山南観光バス兵庫県37
330090:09:45寺井 洋平TEAM P-man京都府27
430040:10:09遠藤 誠-愛知県38
530590:10:14奥田 邦治-京都府44
630150:10:18松本 実多紀ランナーズ兵庫県47

26部 3km 一般女子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
131600:11:39トリース りえ子ニュートンラン東京都35大会新
231100:12:14野口 和美うさぴょん京都府47
331500:13:02大里 美欧SON高知高知県22
431110:13:35谷口 広子-京都府42
531180:14:32脊戸 優美YEG楽風ランナースズ京都府47
631690:14:32岡本 ひとみぐうたrun京都府44

27部 3km 中学生男子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
132010:09:22桜木 啓仁神川中学校京都府14
232210:09:25藤野 拓海神川中学校京都府14
332130:09:31前原 慎吾佐々木塾京都府14
432030:09:36北村 友也瑞穂中学校京都府14
532040:09:48松本 直樹神川中学校京都府14
632170:09:49今堀 裕也佐々木塾大阪府14

28部 3km 中学生女子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
133160:10:20竹内 舞梨修学院中学京都府14
233200:10:35城 美冴富田林藤陽中学大阪府14
333110:10:55谷口 真菜嵯峨中学校京都府13
433040:10:59伊藤 ニキ佐々木塾京都府13
533010:11:04辻横 真琴洛北中学校京都府15
633210:11:10赤木 朔子富田林藤陽中学大阪府12

29部 3km 小学生男子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
135620:09:36坂元 航太岩倉南小学校京都府12大会新
235550:10:06三上 晋弥桂小学校京都府12
334480:10:32安岡 空知岩倉南小学校京都府12
434360:10:50西口 悠斗豊栄ランナーズ゙京都府12
535860:10:50鎌田 潔大-京都府11
635700:10:57近江 竜之介嵐山東小学校京都府11

30部 3km 小学生女子の部

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
136060:11:21田中 心結岩滝小学校京都府12
236290:11:27中根 陽菜-京都府
336360:11:30四方 美弥乃紫竹小学校京都府12
436650:11:31内田 真樹キタハマクラブ゙兵庫県11
536140:11:49三田村 美雨チームケンズ゙京都京都府11
636110:12:08山本 陽菜-京都府11

31部 3kmファミリー

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
12100:10:53西村 まひろ丹波ひかり小学校京都府11大会新
22600:12:33由村 康裕-京都府43
31720:12:46木戸 胡桃丹波ひかり小学校京都府11
43730:12:47井上 遼-゙京都府10
51010:12:54坂本 尚人-京都府44
63670:13:07虫明 潤星-京都府11

4129部 3km小学生男子の部 伴走者

順位ナンバーカードタイム氏名チーム地区年齢備考
1100010:14:18松本 智圭--