2013 京都丹波ロードレース

2013京都丹波ロードレース 結果報告

参加して頂きましたランナーの皆様、お疲れさまでした。今年も無事終了致しました。
皆様のレース結果をお伝え致します。上位10位まで掲載させて頂きました。
その他の順位、タイムに関しましては、2013京都丹波ロードレース結果.pdfをご覧ください。
ダウンロード:2013京都丹波ロードレース結果.pdf(2.5MB)

男子 ハーフマラソン

 1部 男子ハーフマラソン 29歳以下

順位No.タイム氏名所属チーム備考
170071:11:29松尾 哲裕よさの走友会
270831:15:05三ツ井 孝典太陽が丘jc
370171:15:11日野 一輝明治国際医療大学
471851:17:06居村 尚樹明治国際医療大学
570771:19:56塚本 康裕京ラン走
671411:20:06甲 貴文京都大学
771011:20:58岡本 清二京医AC
871461:21:50宇野 郁弥美山分校走友会
970751:22:58石田 雄太
1070681:23:14小川 恭輔

 2部 男子ハーフマラソン 30歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
175311:12:53稲田 英輔八千代翔友会
273231:13:14中井 芳聡TEAM P-man
375191:16:39新発田 秀明疾風
474871:16:52北村 有史舞鶴クラブ
574411:17:23新岡 康久京ラン走
675451:19:23中江 玄己嵯峨野ルンルン
775841:19:34佐々木 隆一神戸PIJC
874781:19:57奥村 研也るりけい寮
975811:19:57増岡 弘純トクセン工業
1073191:20:26中村 智彦村岡ハチ北SC

 3部 男子ハーフマラソン 40歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
178421:14:01北村 進近畿日本鉄道
278571:14:02松政 正之
377821:14:51倉田 和郎
481371:15:26吉田 雅広よさの走遊会
577171:16:51喜多村 和弘京都陸協
679451:17:08近藤 康由枚方マスターズ
779311:17:10三宅川 信治京都陸協
879731:18:43松本 孝平チャトラン
978481:18:47奥山 諭
1077181:20:35足立 浩一DOLE

 4部 男子ハーフマラソン 50歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
183031:19:59古野 修桂川走友会
282271:20:18川辺 敬
383301:22:43森田 進川重マリン
482761:23:11東田 光次淀川ランナーズ
582051:23:28柴原 稔雄
682901:24:14小田 昌彦
784001:24:47橘 章良
882971:24:54中村 正史奈良市役所RC
984041:26:03井出 武志丸善
1083831:26:17笠原 勝

 5部 男子ハーフマラソン 60歳以上

順位No.タイム氏名所属チーム備考
186051:22:21井内 美喜夫チームピーマン
287141:23:17森 勝GMB
386561:24:54高橋 進株式会社高橋電気
486471:28:19福田 義明亀岡クラブ
586541:29:41藤田 敦ザバス高槻
686491:30:53小西 健雄無事これ名馬
787181:31:17櫻井 武廣しあわせ村RC
887411:33:54勝部 善治京都ラボ
987681:35:03北村 勝輔大阪長居AC
1087161:35:31原尾 辰雄

女子 ハーフマラソン

 6部 女子ハーフマラソン 29歳以下

順位No.タイム氏名所属チーム備考
190101:21:25天野 美絵
290391:25:56檜垣 由梨子立命館同好会
390481:35:21石栗 杏子
490271:35:54奈良 詩織
590421:36:38羽室 友紀子
690541:38:50中野 弥生
790181:43:45石橋 舞
890551:47:14浅野 加菜子
990411:50:25早元 みゆき
1090311:51:44大井 瞳

 7部 女子ハーフマラソン 30歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
191131:30:17長谷川 梨花永原屋茂八
291381:35:31甲斐 あや
391051:38:13中村 美穂村岡ハチ北SC
491351:39:14武谷 夏実
591011:40:03小財 奈々
691281:40:29亀谷 里紗
791141:41:27藤田 秋実にゃんこR.C.
891501:42:44西尾 彩カメラン
991151:44:58高科 麗子
1091111:46:16猪奥 香織京都伝統工芸大学

 8部 女子ハーフマラソン 40歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
193221:28:10西村 真弓club Aim大会新
293511:31:10水内 喜美代武庫川SC
393361:33:36横山 喜美子楽ラン
493631:34:51杉原 裕子
593691:37:26新里 朋子
693751:39:43木村 美保
793011:40:41植村 友佳子
893481:41:08田岡 紀栄
993441:41:35中江 さおり
1093861:44:45了源 成美

 9部 女子ハーフマラソン 50歳以上

順位No.タイム氏名所属チーム備考
194261:34:11曽根 千鶴三段池RC
294861:34:27北村 たかね
394281:36:49岡村 ひろ子宝が池STC
494381:37:32松宮 泰子WTRC
594591:38:42田中 久子
694111:39:02河野 恭子宝が池STC
794651:39:27黒川 和子輝走倶楽部
894041:41:53谷口 千浪
994781:42:15高橋 智栄子C&Y AC
1094841:44:24谷 洋子ピノス

男子 10kmロードレース

 10部 男子10km 29歳以下(高校生以上)

順位No.タイム氏名所属チーム備考
110150:32:20加芝 大陸出石高校陸上部OB大会新
210510:33:34池田 崚京都陸協
310630:34:29篠原 尚哉ホノマラ
410290:35:04工藤 鴻京都文教高校
510530:36:18南川 顕吾
610600:36:21金子 夏樹
710180:36:42辻 大恵明治国際医療大学
810020:37:57田中 剣伍京都学園
910040:38:23河原林 治チームPマン
1010190:39:41西井 惇明治国際医療大学

 11部 男子10km 30歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
112090:32:54山端 良尚トクセン工業
213050:33:29池野 正幸山陽特殊鋼RC
312770:35:14山田 泰幸チーム橋田
413230:38:47今井 豊くるくるHP
512790:38:54下山 勲
612700:39:17大河原 和也京ラン走
712760:39:50村田 佳智三光機工㈱
813180:40:32深江 真治
912550:41:21宮立 浩治
1012910:42:08本間 敏史京ラン走

 12部 男子10km 40歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
115190:33:40山下 智弘TEAM奈良
214900:34:06吉村 建勇山ノ井クラブ
315170:35:26若原 新吾アスレックRC
414810:35:44前川 達哉太陽が丘JC
514120:36:52山本 淳史
615660:37:11中口 隆
715290:37:30細渓 拓男SBK
814920:37:49疋田 博愛WHC
915150:38:49奥村 良徳鴨川走友会
1014850:39:30橋田 耕一

 13部 男子10km 50歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
116160:35:55高橋 清二
216930:36:36谷河 稔三碓陸上クラブ
316250:38:06松見 誠二途中ヶ丘RC
416150:39:07北出 吉弘京都走ろう会
517130:40:39大西 人志ウッディ
616770:41:02中川 峰
716620:41:07安田 正志
817000:41:25小林 宏道
916940:41:34文字 正典京都AVRC
1016270:41:40小見 弘

 14部 男子10km 60歳以上

順位No.タイム氏名所属チーム備考
118920:37:50長山 宏神戸市水道局RC
218290:38:27足立 正登太陽が丘JC
318160:39:10岩田 忠久ウッディRC
418710:39:43前田 信男中牧RC
518780:42:00佐古田 登
618250:43:18谷本 時夫武庫川スポーツクラブ
718280:44:02福田 安親京都らんらん倶楽部
819290:44:15仲井 秋雄
919080:44:30辻 和秀ピノス
1018890:44:52志儀 和明豊中グリーンクラブ

女子 10kmロードレース

 15部 女子10km 29歳以下(高校生以上)

順位No.タイム氏名所属チーム備考
120450:37:51高橋 佑子洛北陸友会
220590:48:19成尾 由理香京都大学
320560:49:51森 法子
420140:51:02田村 亜希子
520620:51:09香川 紘子香川
620530:53:26仲野 朝咲チームなかの
720630:53:47香川 真依子香川
820260:53:57網干 沙也加明治国際医療大学
920510:54:26山崎 かずみ
1020120:54:57柏木 麻里

 16部 女子10km 30歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
121800:46:09高塚 南海子MONICA
221850:46:44徳元 ゆかりブルーミング
321020:47:11山口 裕子千代川さとう医院
421790:47:43西村 和子
521770:48:42西川 志代理
621830:48:49上原 裕美
721180:49:21藤下 美貴
821110:49:29西村 誠子
921860:49:51高橋 有香子パレアRC
1021260:50:47藤原 真理すたこらDON

 17部 女子10km 40歳代

順位No.タイム氏名所属チーム備考
122470:40:10谷垣 繁美あ~とんず大会新
222620:43:40宮本 勝代モニカ
322650:44:47小林 夕美コーヨ化学
422140:45:16中西 麻美蒼穹クラブ
522600:46:06山方 里加
622400:47:59奥野 幸子
722560:50:11尾崎 千代美ブルーミング
822690:50:30白石 真弓チャトラン
922220:51:35船木 伯子ゴンジロウ
1022530:52:15中西 貴子

 18部 女子10km 50歳以上

順位No.タイム氏名所属チーム備考
123170:42:52石田 紀子大会新
223480:44:00田路 慶子桂川走友会
323020:44:43仲井 祐子舞鶴ファルコンレディース
423040:47:01田中 あつみ
523690:48:09兼澤 直子ブルーミング
623180:50:28篠本 典子
723840:50:40酒井 直子
823650:50:50岩城 純子
923050:51:46隠岐 伸子
1023160:51:51平山 由美

男子 5kmロードレース

 19部 男子5km 29歳以下(中学生以上)

順位No.タイム氏名所属チーム備考
150080:16:43笹田 匠悟桃山高校
250060:16:48桜木 啓仁神川中学校
350140:17:15八木 研太朗タグチスポーツ
450480:18:22大戸 隆正
550510:19:05廣瀬 智貴青葉中学校
650240:19:24妹尾 歩園部高校附属中学校
750290:20:05高橋 充佐洛南天竜会
850100:20:34杉谷 昇太郎西ノ丘中学校
950490:21:23前田 悠真
1050450:21:54小石 悠太遙学園

 20部 男子5km 30歳以上49歳以下

順位No.タイム氏名所属チーム備考
151220:17:23HEGARTY MIKEMORPETH HARRIERS and北桑田高
251050:17:34農添 光陽TEAM P-man
351570:18:09馬場 政徳
451060:18:53西村 良介キューリーズ
551680:19:01西尾 純二いちよしRC
651490:20:56山田 淳史ちーむ壱参伍
751540:21:37上田 篤人
851080:21:48平尾 宏
951360:21:55土屋 俊之宮高OB
1051190:22:15杉谷 均

 21部 男子5km 50歳以上

順位No.タイム氏名所属チーム備考
152130:17:35小牧 智明TEAM P-man
252100:18:45福井 正人三田走ろう会
352360:19:20阪下 善博
452210:19:40小坂 忠弘
552860:19:51高嶋 敏勝
652870:19:54小西 達也
752690:20:29齊藤 誠
852880:20:38常楽寺 寛
952030:20:53武知 保文
1052540:21:02柊 秀行オレンジクラブ

女子 5kmロードレース

 22部 女子5km 29歳以下(中学生以上)

順位No.タイム氏名所属チーム備考
160130:19:30上西 古都佐々木塾
260090:20:09奥岸 智莉蒲生野中学校
360280:20:52木村 英莉京ラン走
460170:20:53白波瀬 萌
560020:24:24宗像 優紀
660380:24:24吉田 茉莉
760360:24:39永澤 理沙蒲生野中学校
860100:24:58コトール レイチェル京都インターナショナルスクール
960310:25:01水谷 あづみ薫英女学院
1060340:25:18辻川 麻里チームのどか

 23部 女子5km 30歳以上49歳以下

順位No.タイム氏名所属チーム備考
161070:20:57吉川 かおる
261420:21:49藤原 美佳
361060:22:56小林 徳子小林家陸上部
461580:23:16鴨谷 陽子
561590:23:41北浜 里花宝ヶ池STC
661080:24:29三田 智美
761520:25:31米津 由実子
861500:25:56本江 美咲
961510:26:03畑 千尋
1061190:26:28住友 みち代

 24部 女子5km 50歳以上

順位No.タイム氏名所属チーム備考
162070:20:56大小田 ふみ子
262150:23:18清水 孝子サンフラワー
362390:24:07中野 美岐FLTC
462080:24:43三木 鈴子Pans
562220:25:44武田 知佐
662250:25:49竹内 美英子
762320:26:07芝田 光代
862090:26:09田口 利絵子
962330:26:11金谷 裕子
1062310:26:33北尾 幸子

3kmロードレース

 25部 3km 一般男子の部

順位No.タイム氏名所属チーム備考
130270:09:55寺井 洋平TEAM P-man
230090:10:17松見 敬太豊栄ランナーズ
330540:10:19奥田 邦治
430060:10:34松本 実
530730:11:02栢木 大輔
630570:11:23土生田 貴
730320:12:19山村 健真
830260:12:21片山 俊介
930440:13:48湯浅 邦啓
1030660:13:48福村 淳大朝ラン330

 26部 3km 一般女子の部

順位No.タイム氏名所属チーム備考
131690:10:21志水 麻紗大会新
231310:12:04野口 和美うさぴょん
331530:14:07井上 きよみ
431810:14:40岡本 ひとみ大朝ラン330
531610:14:41水谷 珠美MRC
631220:14:45笹原 満恵
731540:15:07太田 政江
831830:15:25片山 博美大朝ラン330
931590:15:44城市 優子
1031050:16:18民谷 和美

 27部 3km 中学生男子の部

順位No.タイム氏名所属チーム備考
132170:09:32古田 大輝佐々木塾
232270:09:33竹元 亮太神川中学校
332160:09:38髙村 颯佐々木塾
432150:09:52前原 慎吾佐々木塾
532020:09:53寺井 望勧修中学校
632140:09:55上田 裕也瑞穂中学校
732200:09:59中村 智哉
832010:10:04北村 友也
932090:10:07笹田 幹弥
1032050:10:40廣瀬 史明衣笠中学校

 28部 3km 中学生女子の部

順位No.タイム氏名所属チーム備考
133080:09:58樫原 真未佐々木塾
233190:10:09竹内 舞梨修学院中学校
333020:10:14谷口 真菜嵯峨中学校
433090:10:20髙山 実乃里佐々木塾
533070:10:34肥塚 真実佐々木塾
633100:10:36柴山 咲希佐々木塾
733010:11:31田中 心結岩滝クラブ
833220:11:59渡部 那菜神川中学校
933110:12:11上西 晴子
1033030:12:17山本 陽菜

 29部 3km 小学生男子の部

順位No.タイム氏名所属チーム備考
135480:10:05近江 竜之介嵐山東小学校
234670:10:41髙村 響松尾小学校
335590:10:42竹元 泰智羽束師小学校
435260:10:54谷河 幸祐三碓小学校
535280:11:00浅井 雅喜醒泉ランナーズ
635150:11:12奥田 大登
735130:11:18川上 力哉醒泉ランナーズ
835360:11:18藤原 瞭我ホノララン
934950:11:18辻岡 歩夢京都教育大学附属
京都小学校
1034250:11:20佐野 拓実桂徳小学校

 30部 3km 小学生女子の部

順位No.タイム氏名所属チーム備考
136310:10:53山口 風香
236190:11:13三田村 美雨チーム ケンズ京都
337040:11:20大浦 はるな大朝ラン330
436650:11:24村松 灯
536260:11:53辻本 瑞季嵐山東小学校
637070:12:10小島 萌々夏大朝ラン330
736050:12:32田中 もえ宇川小学校
837020:12:33小山 都彩大朝ラン330
937030:12:34石原 茜大朝ラン330
1036500:12:41曽根 野乃花桂川小学校

 31部 3kmファミリー

順位No.タイム氏名所属チーム備考
12680:12:42竹内 文哉
23930:12:42下西 悠生
31710:13:24吉永 迪也神川小学校
4300:13:36篠原 咲菜
52510:13:40虫明 潤星
63450:13:54長谷川 澄
72750:14:17池谷 玄太
81860:14:23中村 悦子
91850:14:23中村 最愛
101550:14:26長谷川 達也
JA京都 京丹波町 南丹市陸上競技協会 京都府立京都丹波自然運動公園 オールスポーツコミュニティー
goTop