2014 京都丹波ロードレース

follow us on

share

2014京都丹波ロードレース大会結果

1部 男子ハーフマラソン29歳以下

順位No.タイム氏名チーム年齢
171191:11:09宮崎 健司旭化成守山25
2 70621:11:22東田 直樹TEAM奈良27
370311:11:29松尾 哲裕よさの走友会25
471211:15:11廣瀬 瞬 -18
570481:15:48日野 一輝明治国際医療大学19
670791:16:32谷利 智哉滋賀大学19
770911:17:10中村 智明西練29
870661:19:01廣森 一馬京ラン走24
970581:20:07市田 憲一よさの走遊会23
1071231:20:49三上 雄大- 29
1部 男子ハーフマラソン29歳以下 結果ダウンロード

2部 男子ハーフマラソン30歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
174061:11:11辻本 浩章USP32
273501:11:40中井 芳聡TEAM P-man34
375261:14:11有田 昌史舞鶴クラブ34
474071:15:19新岡 康久京RUN走31
575121:15:42三ツ井 孝典太陽が丘JC30
675191:18:34深澤 高広市立西脇病院39
773391:19:07新井 貴仁火曜御所走会35
875741:19:46梶原 節明ヤマウチRC35
973241:19:57中村 智彦村岡八チ北SC39
1073841:20:12中江 玄己-32
2部 男子ハーフマラソン30歳代 結果ダウンロード

3部 男子ハーフマラソン40歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
180051:12:04山下 智弘TEAM奈良46
277221:13:58稲田 英輔八千代翔友会40
380601:14:20橋本 憲新明和工業RC44
477501:14:55井上 孝信松尾電機45
579371:15:25遊川 恵治神戸PIJC40
680521:15:29三村 義雄ソフランウイズ43
779651:16:35三宅川 信治京都陸協43
878361:16:54松政 正之浪速AC41
980611:17:06近藤 康由枚方マスターズ46
1080201:19:23倉田 和郎-42
3部 男子ハーフマラソン40歳代 結果ダウンロード

4部 男子ハーフマラソン50歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
184571:16:43辰己 義隆大阪長居AC50
284671:19:27下山 健二京run走51
383121:19:48古野 修桂川走友会51
482071:22:12柴原 稔雄-56
583321:25:16笠原 勝-51
682881:25:45池葉 雅文誕生日ラン54
783561:28:50村上 陳訓済生会病院51
882171:29:45濱崎 幸弘Wing.RC57
982431:29:48奧田 利之大和整体院RC59
1083401:30:13松井 一男府庁ランナーズ52
4部 男子ハーフマラソン50歳代 結果ダウンロード

5部 男子ハーフマラソン60歳以上

順位No.タイム氏名チーム年齢
186401:22:35井内 美喜夫チームピーマン62
286441:29:16福田 義明亀岡クラブ61
386071:33:20櫻井 武廣しあわせの村RC64
487211:33:21勝部 善治-66
587441:35:21佐藤 義明武庫スポクラブ60
687791:35:23岩田 五郎王子サブ愛好会70
787701:37:29槙野 勝治-65
886571:37:53井内 重樹チーム ピーマン62
986511:38:35竹内 茂三菱電機京都63
1087451:38:40後藤 満宝が池STC63
5部 男子ハーフマラソン60歳以上 結果ダウンロード

6部 女子ハーフマラソン29歳以下

順位No.タイム氏名チーム年齢
190431:32:03舛賀 由依-29
290201:40:13野村 亜紀京RUN走25
390161:43:23井川 知美-24
490171:56:56宮原 実里-20
590341:58:30櫻井 慶子-28
690132:00:04徳田 志保-18
790442:03:07清原 愛-24
890252:04:18浅野 杏奈鉄ちゃんAC24
990412:04:35水野 裕子-25
1090062:05:47吉田 淳紗-29
6部 女子ハーフマラソン29歳以下 結果ダウンロード

7部 女子ハーフマラソン30歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
191631:26:04今村 京子宝ヶ池STC39
291351:28:19薄井 身之山鷲39
391591:34:06岩 千恵-38
491541:38:05高塚 南海子MONICA32
591241:38:51小財 奈々-34
691361:39:43武谷 夏実-37
791301:42:07白藤 朋美-39
891561:45:43井内 美和-37
991091:46:09上甲 弘美-34
1091021:47:06髙科 麗子-38
7部 女子ハーフマラソン30歳代 結果ダウンロード

8部 女子ハーフマラソン40歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
193471:29:48村上 麻樹子-48
293051:30:31辻 友美子-41
393391:33:28川田 千秋京RUN走49
493241:33:39福本 かおり-41
593521:35:49小峰 圭子-45
693691:37:19藤井 雅子桜丘小学校43
793621:37:33横山 喜美子西京極RC44
893111:39:20中村 美穂村岡八チ北SC40
993411:39:22中江 さおり-45
1093191:40:08土田 聡子豊栄ランナーズ44
8部 女子ハーフマラソン40歳代 結果ダウンロード

9部 女子ハーフマラソン50歳以上

順位No.タイム氏名チーム年齢
194251:32:59曽根 千鶴三段池RC54
294061:33:05村上 千里ウッディ RC51
394531:34:53岡村 ひろ子宝が池STC52
494101:40:57河野 恭子宝が池STC63
594141:41:37松宮 泰子-53
694701:42:21笠井 裕代宮津市役所54
794041:42:50脇野 満寿美-55
894151:45:45山根 恵美-51
994631:47:40谷 洋子ピノス60
1094611:48:01草野 美澄-52
9部 女子ハーフマラソン50歳以上 結果ダウンロード

10部 男子10km29歳以下(高校生以上)

順位No.タイム氏名チーム年齢
110520:36:07塚本 康裕京RUN走29
210540:38:31林 将輝ふりぃらぢかる15
310200:39:07山中 一星明治国際医療大楽19
410260:40:17森田 赳明-28
510230:43:21小川 匠-17
610620:43:59桂 貴人ひかり26
710190:44:30野中 聖太京都府警28
810640:45:04大沼 諒祐洛シミ茂木塾23
910160:45:16山下 雄-28
1010760:45:56新原 蛍汰遙学園17
10部 男子10km29歳以下(高校生以上) 結果ダウンロード

11部 男子10Km30歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
112170:35:25松江 賢二-35
212610:36:17山田 泰幸はしだこういち39
312530:36:55溝渕 英之祐神崎川RR36
413100:37:00佐々木 元嗣-34
512870:37:54谷 秀行-39
612700:38:11福井 陽介-34
712040:39:32大河原 和也京RON走36
812760:39:39川上 晃司-30
912690:39:50松下 真也加茂~んRC31
1012830:40:23足立 俊亮下六小32
11部 男子10Km30歳代 結果ダウンロード

12部 男子10Km40歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
114110:32:54山端 良尚トクセン工業40
215190:34:59喜多村 和弘京都陸協46
314280:35:41山本 淳史-45
414930:36:35前川 達哉太陽が丘JC42
514060:37:07小林 俊哉小林家陸上部49
615070:38:44疋田 博愛-46
715130:38:52吉島 岳日子洛和RC42
814480:39:30村井 悟志DNPロジスティクス40
914380:39:41鷹多 雅之-49
1015310:39:47坊 裕行-47
12部 男子10Km40歳代 結果ダウンロード

13部 男子10km50歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
117010:38:36橘 章良-57
216350:39:00井樋迫 浩-57
316410:39:34殿水 稔御坊郵便局55
416790:41:22竹中 勝幸桂川ランナー50
517040:41:45文字 正典-57
617170:42:03木本 直樹金曜走ろう会51
716110:42:26武田 佳史-59
816090:42:35野口 利雄びわこランナーズ59
916270:42:42小見 弘-51
1016030:43:17谷口 宗一木津中学校RC57
13部 男子10km50歳代 結果ダウンロード

14部 男子10km60歳以上

順位No.タイム氏名チーム年齢
118160:38:47足立 正登太陽が丘JC62
218730:39:12前田 信男中牧RC62
318310:39:19岩田 忠久-61
418330:42:58楠本 彰一火曜夜御所走会62
518560:43:08佐古田 登-64
618650:43:20福田 安親京都らんらん倶楽部61
718100:43:23堀口 誠まこと助産院62
818060:44:26中嶋 繁-66
919160:45:27藤田 耕平-60
1019190:46:10堂本 勲京都走ろう会61
14部 男子10km60歳以上 結果ダウンロード

15部 女子10km29歳以下(高校生以上)

順位No.タイム氏名チーム年齢
120320:38:33高橋 佑子-29
220170:48:16塚本 彩子-19
320240:48:40平岡 真由美-21
420500:53:37荒木 架奈慧洛シミ茂木塾22
520540:53:43仲野 朝咲チーム なかの17
620210:54:01南野 早希-25
720470:54:13藤原 理沙-26
820020:55:00太田 美樹LiVグループ26
920380:55:55池本 悠希-27
1020140:56:16大久保 華織-27
15部 女子10km29歳以下(高校生以上) 結果ダウンロード

16部 女子10Km30歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
121080:47:10畑中 亜理HONOLARUN32
221060:48:27田村 亜希子長法寺AC30
321430:48:48西川 志代理-38
421030:49:43藤下 美貴-38
521250:49:48中嶋 由紀-38
621350:53:56大澤 京子-32
721270:54:08松島 るり子-39
821260:56:24堀池 暢子チームくわのみ34
921450:56:55林 雅美日本新薬駅伝部33
1021490:56:55中井 美々子-37
16部 女子10Km30歳代 結果ダウンロード

17部 女子10Km40歳代

順位No.タイム氏名チーム年齢
122520:41:22谷垣 繁美あーとんず46
222260:44:07植村 友佳子-41
322600:44:32前田 幸子-41
422440:48:03奥野 幸子-41
522040:49:15山口 裕子千代川 さとう医院40
622050:50:22俵 敦子矢田川走友会43
722450:50:26吉永 弥生ハートもりした47
822560:51:07松田 発世京都ランナーズ47
922740:51:14倉満 晶子-49
1022430:51:35釆尾 真友美-41
17部 女子10Km40歳代 結果ダウンロード

18部 女子10km50歳以上

順位No.タイム氏名チーム年齢
123360:45:53田路 慶子桂川走友会63
223200:47:13山田 美由紀三田アスリートX56
323060:47:52谷口 千浪-51
423740:48:56大原 晶子福知山JC50
523160:51:14平山 由美-52
623510:51:46飯島 博子-64
723180:53:14中本 眞寿美-53
823350:54:35森川 敦子-57
923560:56:20米澤 節子-63
1023810:56:39德田 喜代子チーム中京福祉50
18部 女子10km50歳以上 結果ダウンロード

19部 男子5km29歳以下(中学生以上)

順位No.タイム氏名チーム年齢
150230:15:39加芝 大陸出石高校陸上部OB24
250440:16:07北浜 涼-21
350210:16:51古田 晶大出石高校17
450430:17:03吉岡 智哉福知山成美15
550540:17:43大戸 隆正-14
650050:18:13奥田 隆太東谷中学校13
750360:18:19井上 新大橋立中学校13
850040:18:46安岡 空知-14
950180:19:01勝田 進大阪南港花の町28
1050160:20:14吉田 翔太-12
19部 男子5km29歳以下(中学生以上) 結果ダウンロード

20部 男子5km30歳以上49歳以下

順位No.タイム氏名チーム年齢
151050:16:21農添 光陽TEAM P-man49
251400:17:05米村 昌晋米やん軍団総裁39
351520:17:18ヘガティー マイケル-34
451480:17:57橋田 耕一-42
551590:18:30小西 宏明京都大学31
651470:19:10浮田 博垂健RC44
751530:19:19山内 哲也ピノス39
851410:20:27長田 正京ラン走47
951150:21:10片山 俊介-31
1051020:21:11平尾 宏-44
20部 男子5km30歳以上49歳以下 結果ダウンロード

21部 男子5km50歳以上

順位No.タイム氏名チーム年齢
152860:15:39トリーズ マイケル-52
252570:17:13南藤 宏和奈良市民走ろう会50
352080:17:49小牧 智明Team P-man54
452830:18:06内田 武史パナソニック51
552910:18:14山本 泰典加悦走友会57
652990:18:43濱田 正澄尼崎NR52
752820:19:08杉本 敦京都府庁R51
852730:19:14福井 正人三田AX56
952580:19:29宵 豊一大阪商業大学51
1052980:19:52亀澤 徹郎健康財団の58
21部 男子5km50歳以上 結果ダウンロード

22部 女子5km29歳以下(中学生以上)

順位No.タイム氏名チーム年齢
160020:19:27出口 雅大宮中学校15
260080:19:32三田村 美雨チームケンズ京都13
360090:19:53奥岸 智莉蒲生野中学校15
460100:20:09髙山 実乃里佐々木塾14
560160:20:40久木 柚奈-13
660270:20:53渡部 那菜神川中学校14
760070:21:30中嶋 まみ-14
860050:23:07和田 沙良(株)リゾート27
960220:23:14村井 翔子京セラ21
1060140:24:00大田 奈緒子-14
22部 女子5km29歳以下(中学生以上) 結果ダウンロード

23部 女子5km30歳以上49歳以下

順位No.タイム氏名チーム年齢
161560:20:08トリーズ りえ子-37
261150:20:43吉川 かおる-49
361370:21:12藤原 美佳京RUN走38
461090:22:46森川 裕子-37
561040:22:56小林 徳子小林家陸上部45
661200:24:00三田 智美-45
761550:24:33北浜 里花宝ヶ池STC47
861390:25:27本江 美咲保津川TC37
961160:25:39細溪 素子-38
1061080:25:42藤原 明美チームま組45
23部 女子5km30歳以上49歳以下 結果ダウンロード

24部 女子5km50歳以上

順位No.タイム氏名チーム年齢
162160:21:37大小田 ふみ子-63
262050:21:42仲井 祐子舞鶴ファルコンレディース57
362260:23:09西澤 美恵-52
462420:24:19清水 孝子サンフラワー56
562010:25:11三木 鈴子パンズ58
662310:25:34北尾 幸子-56
762240:26:01幹 明美-59
862390:26:23竹林 玉惠-50
962320:26:27浜井 由美-51
1062190:26:48武田 知佐-53
24部 女子5km50歳以上 結果ダウンロード

25部 3km一般男子の部

順位No.タイム氏名チーム年齢
130180:09:23川原 章義多紀ランナーズ35
230200:09:58寺井 洋平高田中学校 教29
330870:10:27奥田 邦治-46
430110:10:35松本 実多紀ランナーズ49
530170:10:40勝田 進大阪南港花の町28
630040:11:04土生田 貴-43
730100:12:36大村 雄二豊栄ランナーズ31
830760:13:15井上 元宏-46
930370:13:34中村 好伸-34
1030540:13:40上嶋 章裕JA京都33
25部 3km一般男子の部 結果ダウンロード

26部 3km一般女子の部

順位No.タイム氏名チーム年齢
131030:12:18野口 和美うさぴょん49
231850:13:49岡本 有紀京RUN走43
332080:13:53代 あゆみ-45
431270:14:09横山 琴音園部高校16
531770:14:19井上 きよみ-44
631200:14:44谷口 広子-44
731010:14:48小林 明日香-35
831960:15:12水谷 珠美MRC43
931840:15:19太田 政江-45
1031280:15:22横山 花音園部高校16
26部 3km一般女子の部 結果ダウンロード

27部 3km中学生男子の部

順位No.タイム氏名チーム年齢
133010:09:19中村 智哉-14
233140:09:30笹田 幹弥伏見中学校14
333070:09:37髙村 颯松尾中学校15
433200:09:46小畠 波琉佐々木塾14
533330:09:50近江 竜之介松尾中学13
633170:09:57千歳 青昂佐々木塾13
733190:10:11秋本 陸斗佐々木塾12
833300:10:15廣瀬 史明京都市立衣笠中13
933310:10:26竹元 泰智京都市立神川中13
1033210:10:29寺井 望佐々木塾14
27部 3km中学生男子の部 結果ダウンロード

28部 3km中学生女子の部

順位No.タイム氏名チーム年齢
134020:10:08谷口 真菜嵯峨中学校15
234100:10:12内田 ほのか佐々木塾12
334130:10:32内田 真樹キタハマクラブ13
434160:10:46長谷川 詩乃神川中学校15
534180:11:08山口 風香桂川中学12
634170:11:09柴山 咲希修学院中14
734070:11:18近藤 未空-12
834050:11:45吉永 実結神川中学校13
934140:11:54田邊 妃紗神川中学校15
1034120:12:08田中 心結橋立中学校14
28部 3km中学生女子の部 結果ダウンロード

29部 3km小学生男子の部

順位No.タイム氏名チーム年齢
136530:09:39小牧 波亜斗-12
235300:09:57髙村 響松尾小学校12
335710:10:29佐藤 圭汰佐々木塾10
436310:10:42奥田 大登鳳徳小学校12
535340:10:46谷井 宥太松尾12
635320:11:01鎌田 優大-12
735270:11:01桝山 功太岩滝小学校12
835540:11:02上田 脩真瑞穂小学校12
936460:11:11湯浅 裕貴-11
1035570:11:14京家 一馬-12
29部 3km小学生男子の部 結果ダウンロード

30部 3km小学生女子の部

順位No.タイム氏名チーム年齢
137730:10:23村松 灯-12
238020:10:54渡辺 萌梨岡崎六ツ美北部12
337550:11:09田家 由那-12
437720:11:20村松 結-10
538060:11:37佐藤 美羽音中筋小学校11
637890:12:08田中 花歩宇川小学校12
737810:12:13加古 晶子-12
837880:12:15田中 もえ宇川小学校10
937790:12:17溝渕 響西京極西小11
1037410:12:17上田 心愛佐々木塾8
30部 3km小学生女子の部 結果ダウンロード

31部 3kmファミリー

順位No.タイム氏名チーム年齢
1130:12:22中村 最愛-7
21690:13:11虫明 潤星-13
3120:13:11中村 悦子-40
43410:13:15藤本 崚生-7
5660:13:16前 瞬星氷室小学校9
63920:13:32広瀬 愛果チームクエ10
73270:13:33中村 由悟-9
82850:13:43豊田 せいた嵐山東小学校10
91220:13:47高宮 咲良-12
103120:14:04櫻井 智徳-44
31部 3kmファミリー 結果ダウンロード

男子ハーフマラソン

順位No.タイム氏名チーム年齢
171191:11:09宮崎 健司旭化成守山25
274061:11:11辻本 浩章USP32
370621:11:22東田 直樹TEAM奈良27
470311:11:29松尾 哲裕よさの走友会25
573501:11:40中井 芳聡TEAM P-man34
680051:12:04山下 智弘TEAM奈良46
777221:13:58稲田 英輔八千代翔友会40
875261:14:11有田 昌史舞鶴クラブ34
980601:14:20橋本 憲新明和工業RC44
1077501:14:55井上 孝信松尾電機45
男子ハーフマラソン 結果ダウンロード

女子ハーフマラソン

順位No.タイム氏名チーム年齢
191631:26:04今村 京子宝ヶ池STC39
291351:28:19薄井 身之山鷲39
393471:29:48村上 麻樹子-48
493051:30:31辻 友美子-41
590431:32:03舛賀 由依-29
694251:32:59曽根 千鶴三段池RC54
794061:33:05村上 千里ウッディ RC51
893391:33:28川田 千秋京RUN走49
993241:33:39福本 かおり-41
1091591:34:06岩 千恵-38
女子ハーフマラソン 結果ダウンロード

男子10km

順位No.タイム氏名チーム年齢
114110:32:54山端 良尚トクセン工業40
215190:34:59喜多村 和弘京都陸協46
312170:35:25松江 賢二-35
414280:35:41山本 淳史-45
510520:36:07塚本 康裕京RUN走29
612610:36:17山田 泰幸はしだこういち39
714930:36:35前川 達哉太陽が丘JC42
812530:36:55溝渕 英之祐神崎川RR36
913100:37:00佐々木 元嗣-34
1014060:37:07小林 俊哉小林家陸上部49
男子10km 結果ダウンロード

女子10km

順位No.タイム氏名チーム年齢
120320:38:33高橋 佑子-29
222520:41:22谷垣 繁美あーとんず46
322260:44:07植村 友佳子-41
422600:44:32前田 幸子-41
523360:45:53田路 慶子桂川走友会63
621080:47:10畑中 亜理HONOLARUN32
723200:47:13山田 美由紀三田アスリートX56
823060:47:52谷口 千浪-51
922440:48:03奥野 幸子-41
1020170:48:16塚本 彩子-19
女子10km 結果ダウンロード

男子5km

順位No.タイム氏名チーム年齢
150230:15:39加芝 大陸出石高校陸上部OB24
252860:15:39トリーズ マイケル-52
350440:16:07北浜 涼-21
451050:16:21農添 光陽TEAM P-man49
550210:16:51古田 晶大出石高校17
650430:17:03吉岡 智哉福知山成美15
751400:17:05米村 昌晋米やん軍団総裁39
852570:17:13南藤 宏和奈良市民走ろう会50
951520:17:18ヘガティー マイケル-34
1050540:17:43大戸 隆正-14
男子5km 結果ダウンロード

女子5km

順位No.タイム氏名チーム年齢
160020:19:27出口 雅大宮中学校15
260080:19:32三田村 美雨チームケンズ京都13
360090:19:53奥岸 智莉蒲生野中学校15
461560:20:08トリーズ りえ子-37
560100:20:09髙山 実乃里佐々木塾14
660160:20:40久木 柚奈-13
761150:20:43吉川 かおる-49
860270:20:53渡部 那菜神川中学校14
961370:21:12藤原 美佳京RUN走38
1060070:21:30中嶋 まみ-14
女子5km 結果ダウンロード
Supported By