大会結果 / Result

選手の皆様、お疲れ様でした。気持ちよく走れた方や悔しい思いをされた方もおられると思います。この結果をまた次回に活かしていただければ幸いです。もちろん、健康の指標にしていただくのも一つかと思います。

各種目部分をクッリクまたはタップしていただくと1位から10位までの結果が表示されます。それ以降の順位につきましては、pdfで結果掲載しておりますので、そちらのファイルをダウンロードしてご覧ください。

男子ハーフマラソン

1部 男子ハーフマラソン29歳以下
順位No.タイム氏名チーム年齢
160441:10:41浜田 浩佑近畿産業信組28
260821:10:44三輪 真之スタイリッシュ29
360701:13:18松尾 哲裕よさの走友会26
460581:14:07日野 一輝明治国際医療大20
560601:15:37澤田 純-29
660421:15:44浪川 哲也大阪医専19
760671:17:22松尾 高良-28
860411:17:58佐々 聡志明治国際医療大18
960351:18:23市田 憲一-24
1060341:18:41野村 浩平村田機械25
1部 男子ハーフマラソン29歳以下 結果ダウンロード
2部 男子ハーフマラソン30歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
163751:13:52谷口 宗平サブゼロ但馬38
264171:15:26中井 芳聡TEAM P-man35
363181:17:47新岡 康久京RUN走32
464041:19:25新井 貴仁火曜御所走会36
563521:20:10増岡 弘純トクセン工業39
662771:20:39中江 玄己-33
763291:21:04中島 牧雄枚方マスターズ37
862061:21:40池松 達人-38
963881:22:38大久保 泰史-32
1063401:23:08奥村 研也るりけい寮38
2部 男子ハーフマラソン30歳代 結果ダウンロード
3部 男子ハーフマラソン40歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
166261:12:33市井 禎人-41
266541:13:21松政 正之浪速AC42
365901:15:00倉田 和郎-43
466881:15:08北村 進近畿日本鉄道46
566451:17:52新発田 秀明井本組40
668991:19:38三宅川 信治京都陸協44
768161:19:43中村 智彦村岡ハチ北SC40
868661:20:06三村 義雄ソフランウイズ44
967771:21:46西村 孝義-42
1068851:22:15五十嵐 晃五平次キリンビール48
3部 男子ハーフマラソン40歳代 結果ダウンロード
4部 男子ハーフマラソン50歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
170951:16:27吉田 雅広よさの走遊会50
271291:17:35小松 尚夫-51
370271:20:48川辺 敬-53
472531:27:40村上 陳訓済生会病院52
572541:27:54澤田 俊和-54
670771:29:22畑田 章夫ヤマウチRC56
771551:30:08森田 成雄京都消防TC51
870801:30:24池葉 雅文鎌倉から京都!55
970911:30:59森口 金也東洋ゴム工業56
1072071:31:08中村 正史奈良市役所53
4部 男子ハーフマラソン50歳代 結果ダウンロード

女子ハーフマラソン

5部 女子ハーフマラソン29歳以下
順位No.タイム氏名チーム年齢
173171:35:15羽室 友紀子-29
273341:38:08三島 陽子-29
373251:41:10上田 奈々吉美小学校28
473141:50:19砂見 枝里奈-27
573031:51:03森下 英美-27
673311:54:50市川 みどり-26
773301:56:35山本 万優立命館大学22
873121:57:25熊澤 枝里香京都大学22
973411:58:16日下 智絵-24
1073131:58:43重村 瑞穂立命館大学24
5部 女子ハーフマラソン29歳以下 結果ダウンロード
6部 女子ハーフマラソン30歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
174291:36:29高塚 南海子MONICA33
274621:40:51伊神 知子伊神切手社ランクラブ37
374131:41:06亀谷 里紗-32
474321:41:25小財 奈々-35
574021:43:14武谷 夏実ボニートRC38
674191:44:36原 由香里-34
774301:47:11江口 友恵-33
874311:47:28矢田 陽子-35
974201:48:50梛野 泰子-39
1074421:48:54三原 幸子-39
6部 女子ハーフマラソン30歳代 結果ダウンロード
7部 女子ハーフマラソン40歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
175741:28:51辻 友美子-42
275451:30:18福本 かおり-42
375611:31:51村上 麻樹子途中が丘クラブ49
475411:36:45小峰 圭子京都医療センタ46
575881:38:26土田 聡子豊栄ランナーズ44
675711:38:30中村 美穂村岡ハチ北SC41
775111:38:47松本 美幸-48
875481:39:23杉原 裕子-44
975201:40:49田岡 紀栄-42
1075311:42:09藤井 雅子桜丘小学校44
7部 女子ハーフマラソン40歳代 結果ダウンロード
8部 女子ハーフマラソン50歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
176271:33:10中村 功美MONICA53
276221:34:05越野 智子ヤンチクラブ50
376241:35:15松永 郁子ユニバーSC50
476171:38:59岡村 ひろ子宝が池STC53
576121:39:09田中 久子-60
676011:41:02酒井 幸子-55
776391:43:27山根 恵美-52
876311:52:35鶴田 智子-53
976451:52:51中村 真奈-51
1076431:52:56清水 満子ち〜む怪速亭54
8部 女子ハーフマラソン50歳代 結果ダウンロード
10kmロードレース

男子10kmロードレース

9部 男子10km29歳以下
順位No.タイム氏名チーム年齢
110420:33:32加芝 大陸出石高校陸上部OB25
210240:34:38池田 崚京都陸協24
310150:37:46廣森 一馬京RUN走25
410160:39:58勝部 総一郎-27
510250:40:21林 将輝-16
610040:40:27吉 亮太-17
710620:41:08清水 智也-20
810630:42:03上田 大貴京都文教大学20
910300:42:37薮内 航平チームアマゾン29
1010120:42:49伊藤 弘樹-25
9部 男子10km29歳以下 結果ダウンロード
10部 男子10km30歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
111160:34:05酒井 藤太北淡33
211600:35:16中村 智明西練30
311080:36:25塚本 康裕京RUN走30
411340:36:54塩貝 光司公立南丹病院30
511550:37:00溝渕 英之祐ウルトラクール37
611580:37:33石田 雄太京RUN走31
711060:39:31畑中 康仁-32
811200:41:20村田 佳智サンコーズ36
911150:41:22青山 祐樹おみやさん33
1011500:42:11足立 俊亮下六小33
10部 男子10km30歳代 結果ダウンロード
11部 男子10Km40歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
114060:33:40山端 良尚トクセン工業41
213520:34:08山下 智弘TEAM奈良47
313490:35:50山田 泰幸ピーマン40
413360:36:16喜多村 和弘-47
513640:36:30牧 隆二-40
614180:36:38細渓 拓男SBK42
713130:37:47橋田 耕一-43
813830:37:59河原林 正和-45
913500:38:40谷 秀行-40
1013310:38:51吉島 岳日子洛和RC43
11部 男子10Km40歳代 結果ダウンロード
12部 男子10Km50歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
116450:37:37内田 武史パナソニックES52
215350:38:04内田 忠雄ロックオン50
316240:39:12松見 誠二シミズ病院R・C52
415300:39:28西尾 元志枚方マスターズ56
515030:40:44杉山 利明火曜夜御所走会52
615260:41:24森田 末基-54
716020:43:41小見 弘-52
815570:43:46谷口 宗一木津中学校RC58
915720:44:21武田 佳史-60
1016500:46:05藤田 耕平-61
12部 男子10Km50歳以上 結果ダウンロード

女子10kmロードレース

13部 女子10km29歳以下
順位No.タイム氏名チーム年齢
117330:50:12塚本 彩子-20
217030:51:14芳野 未羽-16
317400:52:35渡部 那菜洛水高校15
417020:53:14中村 彩子-25
517310:57:11細谷 奈央-19
617140:58:27呉山 妙華洛北陸友会29
717010:58:36永美 香苗公務員26
817390:58:36岡田 ちから-22
917370:58:47天野 彩-25
1017170:58:55橋本 紗英子-28
13部 女子10km29歳以下 結果ダウンロード
14部 女子10km30歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
118310:38:47高橋 佑子洛北陸友会30
218200:44:58水島 ゆかり-39
318360:45:39田村 亜希子-31
418160:46:29小野 紗恵子-37
518090:46:37西川 志代理-39
618330:47:54畑中 亜理HONOLARUN33
718120:48:47遠藤 佳子-38
818170:48:53田路 貴代美-39
918430:49:20岩崎 真由美-36
1018260:49:38神澤 真紀-32
14部 女子10km30歳代 結果ダウンロード
15部 女子10km40歳代
順位No.タイム氏名チーム年齢
119460:41:28植村 友佳子火曜の夜御所走会42
219200:46:27奥野 幸子-42
319060:46:53山方 里加ゆかり43
419440:48:12山口 裕子千代川さとう医院41
519210:48:31堀田 理恵-44
619020:50:10吉永 弥生-48
719820:51:12川端 小百合-49
819740:51:26齋藤 久美子-47
919680:53:04中川 和子-43
1019220:53:30船木 伯子ゴンジロウ45
15部 女子10km40歳代 結果ダウンロード
16部 女子10Km50歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
120280:49:23谷口 千浪-52
220480:51:59平山 由美-53
320590:52:03井上 里美-50
420020:52:22前川 恭子チーム味間54
520300:53:20中本 眞寿美-54
620370:53:43隠岐 伸子-67
720290:54:03川端 末子-0
820120:55:23前渕 千恵子-50
920550:57:19廣瀬 てるみ-56
1020450:57:47宮原 加代美たちいり整形外科54
16部 女子10Km50歳以上 結果ダウンロード
5kmロードレース

男子5kmロードレース

17部 男子5km29歳以下(中学生以上)
順位No.タイム氏名チーム年齢
150070:17:13井上 新大橋立中学校14
250290:17:38辻 大恵明治国際医療大学21
350160:17:41吉田 翔太大成中学校13
450320:18:21西田 士龍-14
550080:18:25奥田 隆太大和整体院RC14
650250:18:40船戸 洋-13
750110:18:54西山 遼恵瑞穂中学校14
850130:19:01川村 耕大大成中学校14
950120:20:15保田 太陽瑞穂中学校13
1050200:21:17宮本 耕太ACリバティ13
17部 男子5km29歳以下(中学生以上) 結果ダウンロード
18部 男子5km30歳以上49歳以下
順位No.タイム氏名チーム年齢
151600:17:34市川 博基三田アスリートX39
251090:19:02吉川 和宏-40
351210:19:44高田 博昭香東園やましな32
451140:20:17福井 博正-47
551060:21:17山田 淳史ちーむ壱参伍37
651660:21:49河村 宅哉チーム走る男32
751190:22:25嶋津 治希-48
851430:22:28船戸 明-44
951420:22:41河原 博之-34
1051280:22:55大村 雄二豊栄ランナーズ32
18部 男子5km30歳以上49歳以下 結果ダウンロード
19部 男子5km50歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
152260:16:33農添 光陽TEAM P−man50
252450:17:15南藤 宏和奈良市民走ろう会51
352430:19:05鷹多 雅之-50
452080:19:23武部 浩一郎-55
552100:19:29奥田 利之大和整体院RC60
652010:21:43大村 和弘京RUN走54
752140:22:14藤井 徹尾花石油60
852470:22:42杉谷 均-50
952200:23:18谷口 美樹男豊栄ランナーズ53
1052230:23:22芦原 誠-60
19部 男子5km50歳以上 結果ダウンロード

女子4kmロードレース

20部 女子5km29歳以下(中学生以上)
順位No.タイム氏名チーム年齢
153260:18:32渡邉 千晴佐々木塾14
253030:18:57池上 彰子明治国際医療大18
353170:20:19出口 雅加悦谷高校16
453200:20:38三田村 美雨松尾中学校14
553230:23:30藤本 遥大阪信愛女学院中学校13
653290:24:08丹生 もなみ丹波市立市島中学校15
753160:26:18山本 彩江のどかランナー22
853180:27:04妹尾 なつみ園部付属中学15
953340:28:37鈴木 真帆TERUSKAN24
1053020:28:42佐々木 萌恵-12
20部 女子5km29歳以下(中学生以上) 結果ダウンロード
21部 女子5km30歳以上49歳以下
順位No.タイム氏名チーム年齢
154520:19:57横山 朋枝Yeco39
254080:20:49田中 しのぶ大阪長居AC36
354150:21:22今泉 綾子-43
454300:21:59脇田 理恵みのる塾42
554230:22:08百瀬 綾子-43
654170:22:20藤原 美佳京ラン走39
754220:23:08小林 徳子ねこにゃん46
854380:24:20藤原 真理すたこらドン36
954130:24:49北浜 里花宝ヶ池STC48
1054540:24:53本江 美咲-38
21部 女子5km30歳以上49歳以下 結果ダウンロード
22部 女子5km50歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
155050:22:18中村 知香MONICA53
255200:22:32西澤 美恵三田アスリートX53
355270:22:39吉川 かおる-50
455090:24:48三木 鈴子-59
555060:25:54清水 孝子サンフラワー57
655110:26:51松本 洋江-56
755220:28:01松下 育子-51
855260:28:22津野 まゆみきじちゃんず59
955310:28:30橋本 幸代きじちゃんず56
1055010:28:31亀田 奈美宮本町RC50
22部 女子5km50歳以上 結果ダウンロード
3kmロードレース

一般3kmロードレース

23部 3km一般男子の部
順位No.タイム氏名チーム年齢
130450:09:30川原 章義PUMA.RC36
230180:09:53茂田 昭雄明石大橋クラブ48
330130:10:03寺井 洋平チームピーマン30
430030:10:18奥田 邦治-47
530340:10:53土生田 貴-44
630010:10:58吉住 幸司-41
730950:11:17髙岡 良行宮津陸協45
830060:11:43村松 慎治京RUN走45
930560:11:58福井 俊行-34
1030260:12:17前田 悠真-17
23部 3km一般男子の部 結果ダウンロード
24部 3km一般女子の部
順位No.タイム氏名チーム年齢
131090:11:59野口 和美うさぴょん50
231070:13:13岡本 有紀キョウランソウ44
331810:14:25井上 きよみ-45
431210:14:29基村 直美基村家47
531020:14:55谷口 広子-45
631110:15:11平井 陽子チームせい39
731360:15:22ディギンズ 美里-45
831490:15:38松崎 直子-46
931780:15:41片山 博美-43
1031800:15:44太田 政江-46
24部 3km一般女子の部 結果ダウンロード

中学生3kmロードレース

25部 3km中学生男子の部
順位No.タイム氏名チーム年齢
132070:09:10小牧 波亜斗-13
232250:09:18笹田 幹弥伏見中学校15
332310:09:19近江 竜之介佐々木塾14
432290:09:27都 翔佐々木塾14
532110:09:29中村 智哉伏見中学校15
632360:09:31山森 優護HAC14
732300:09:40千歳 青昂佐々木塾14
832280:09:43小畠 波琉佐々木塾15
932330:09:48中島 海陽佐々木塾13
1032410:09:49村 響松尾中学校13
25部 3km中学生男子の部 結果ダウンロード
26部 3km中学生女子の部
順位No.タイム氏名チーム年齢
133210:10:05橋本 充央HAC13
233180:10:27岸部 蓮希佐々木塾13
333120:10:45飯田 実優上京中学校13
433220:10:46近藤 未空神川中学校13
533040:11:02田中 花歩丹後中学校13
633140:11:11上原 美空神川陸上部14
733090:11:13梅原 三和和知中学校13
833160:11:16吉永 実結神川中学校14
933030:11:25小島 萌々夏桂川中学校13
1033150:11:37松永 萌々果神川中学校14
26部 3km中学生女子の部 結果ダウンロード

小学生3kmロードレース

27部 3km小学生男子の部
順位No.タイム氏名チーム年齢
134250:10:07舩津 圭二朗當麻小学校12
234230:11:12奥田 隼矢-11
334570:11:18梅原 一能和知小学校11
435410:11:29橋本 颯人HAC9
535130:11:32久木 堅斗-11
634220:11:33小島 颯晟川岡ばくそく9
734130:11:34安冨 隆-11
835100:11:34天野 竜汰倉梯第二小学校12
934990:11:40木本 慶太豊栄ランナーズ12
1035380:11:40近江 仁之介佐々木塾11
27部 3km小学生男子の部 結果ダウンロード
28部 3km小学生女子の部
順位No.タイム氏名チーム年齢
137130:10:23村松 結樫原小学校11
236460:10:35中村 最愛佐々木塾8
336130:10:47上田 心愛-9
436710:11:20小林 優衣-11
536840:11:48塩貝 楓青谷小学校11
636930:12:10上村 琴佐々木塾10
736320:12:12妹尾 みさき丹波ひかり小学校12
836010:12:23吉本 出海-11
936920:12:24操上 茉実HAC12
1036150:12:24溝渕 響西京極西小12
28部 3km小学生女子の部 結果ダウンロード

3kmファミリー

37部 3kmファミリー
順位No.タイム氏名チーム年齢
11590:12:56古賀 春希-7
23100:12:56古賀 一有-36
31800:13:07藤本 崚生-8
41840:13:13東原 虎生-8
53770:13:13植田 憲明-40
62470:13:14中野 芙香久世西小学校12
72300:13:28森原 碧-10
82520:13:28葭田 龍哉-13
92000:13:43深尾 光佑-9
102400:13:43江藤 隼矢-11
37部 3kmファミリー 結果ダウンロード
マスターズ

男子ハーフマラソン

29部 男子ハーフマラソン マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1100101:20:40足立 浩一京都ランナーズ50
2100521:26:28吉川 晋治賀茂パー54
3100231:28:54小谷 勝己-52
4100321:30:17上野 勝則大朝ラン33052
5100171:31:19小川 卓長岡京市体育協会51
6100431:31:28松井 一男府庁ランナーズ53
7100051:31:48渡辺 明彦トラベルDB50
8100361:32:50大原 裕司福知山JC53
9100301:33:09芦田 孝SWAC52
10100161:37:14高 容康-51
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1100691:26:55殿水 稔御坊郵便局56
2100941:28:24橘 章良-58
3100771:30:29平田 啓介あすリードRC57
4100821:32:45大西 人志ウッディRC57
5101031:33:22川戸 学途中ヶ丘RC59
6100761:33:23白石 健一ジュンク堂書店56
7100791:37:03佐竹 誠二郎-57
8100621:37:34松岡 英治高橋電気陸上部55
9100871:39:51中川 勝仁-57
10100991:41:14桜井 一パナES59
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 60歳〜64歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1101491:26:18井内 美喜夫チームピーマン63
2101561:29:35松本 一之亀岡ランナーズ64
3101251:30:03岩田 忠久-62
4101111:36:07高井 久一武庫川スポーツクラブ60
5101351:36:16栢木 利和ぽっぽRC62
6101151:38:36上杉 俊典-61
7101521:40:03井内 重樹チームピーマン63
8101271:41:17古林 正己福知山城RC62
9101601:42:16後藤 満宝が池STC64
10101401:42:25津田 行夫-62
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 60歳〜64歳 結果ダウンロード
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1101641:37:50櫻井 武廣しあわせの村RC65
2101751:40:35槙野 勝治-66
3101781:40:59山根 俊茂京都市伏見区66
4101631:42:46飯島 善造-65
5101821:48:14重谷 治男ピノス67
6101991:49:59園田 甲子郎-69
7101811:51:19堀江 陽-67
8102011:52:40立石 稔むこうみず69
9101661:53:08保坂 重行-65
10101761:54:58橋本 冨夫-66
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1102051:49:31田中 長一-70
2102191:58:39石田 禎一宝が池STC73
3102041:59:44今淵 亙治MAE京都OB70
4102062:03:22四方 四郎岩滝RC70
5102082:06:26堀 松次野の風71
6102162:07:14森 國男-72
7102202:09:52阿加井 章京都走ろう会73
8102142:12:31池田 嘉智太郎-72
9102212:14:35泊 照洋浪速AC73
10102102:18:26重本 明広-72
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 75歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
1102242:03:48清水 正巳N、R、F75
2102252:10:57若林 辰興-75
3102302:11:18平井 修三宝が池STC78
4102262:21:02小林 正幸桂川走友会75
5102272:24:26芦田 一男天王山RC75
6102292:28:05堀口 隆男-76
29部 男子ハーフマラソン マスターズ 75歳以上 結果ダウンロード

女子ハーフマラソン

30部 女子ハーフマラソン マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1110021:33:36川田 千秋京RUN走50
2110091:36:04村上 千里ウッディRC52
3110131:40:41武田 久美子-53
4110071:45:12大原 晶子福知山JC51
5110141:52:14田中 多紀子かもなす53
6110161:55:34沢辺 まゆみ福知山JC54
7110171:57:33森本 佳子-54
8110181:58:42石村 智子-54
9110082:00:09矢野 智代-51
10110102:01:51松田 美代-52
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1110291:39:09村上 路子大阪長居57
2110271:49:43南部 かづみSAKURUN56
3110261:52:27鍵原 幹代-56
4110231:52:57松本 恵-56
5110221:53:33上田 陽子京都らんらん56
6110281:54:23田村 妙子伏見走ろう会56
7110251:57:24櫻井 寿美-56
8110302:08:16田口 利絵子-57
9110212:09:10曽我部 敬子-55
10110192:10:42武田 眞弓-55
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 60歳〜64歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1110391:42:52河野 恭子宝が池STC64
2110411:48:54泊 庸子浪速AC64
3110361:49:05谷 洋子ピノス61
4110342:02:19松平 久美子SRC61
5110322:04:39古澤 環-60
6110332:13:17藤田 法子-61
7110312:15:05角田 洋子-60
8110372:17:54安田 智子-63
9110402:24:28平井 成美ヒライーズ64
10110382:28:52砂田 俊子-63
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 60歳〜64歳 結果ダウンロード
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1110421:54:09飯島 博子-65
2110442:18:42石上 マサミ-66
3110452:26:55沢 ミネ子-66
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1110462:11:19平井 明子宝が池STC70
30部 女子ハーフマラソン マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード

男子10kmロードレース

31部 男子10km マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1120060:37:55松井 祥文あすリードRC51
2120030:38:15小林 俊哉ねこにゃん50
3120120:48:17中村 之彦中村ベーカリー52
4120130:49:20中井 和彦-52
5120190:50:01三宅 文彦武庫川SC53
6120040:52:50福田 正和福田工務店50
7120050:53:28清水 昭宏-50
8120170:53:31松下 浩明-53
9120150:54:21大同 武京都府庁ランナーズ52
10120080:54:26大和田 秀一登坂車線51
31部 男子10km マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
31部 男子10km マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1120230:40:17谷垣 忠寛ケーエスケー・アベベ55
2120280:40:52斉藤 善之トヨタ部品大阪57
3120300:42:05渡部 良一-58
4120250:42:30中川 峰電算紙55
5120270:42:42内田 隆三宝が池STC56
6120290:48:20向垣 博文-57
7120220:48:32藤原 充弘多紀ランナーズZ55
8120390:53:56福島 將HYATT京都59
9120380:54:37荒見 博鉄ちゃん59
10120360:55:06田中 典臣登坂車線58
31部 男子10km マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
31部 男子10km マスターズ 60歳〜64歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1120730:41:47山本 秀男大同化学RC64
2120570:43:57堀口 誠まこと助産院63
3120430:44:39三宅 荘介むめパレア60
4120620:45:13楠本 彰一火曜夜御所走会63
5120420:47:14野原 岩男-60
6120490:48:49森 郁夫-62
7120590:50:06北橋 初-63
8120440:50:20木崎 和夫-61
9120670:51:34高橋 敏朗ウッディRC64
10120530:51:37細井 明夫-62
31部 男子10km マスターズ 60歳〜64歳 結果ダウンロード
31部 男子10km マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1120840:41:23川瀬 洋治武庫川SC65
2120810:44:23佐古田 登-65
3120790:45:35松林 英樹-65
4120850:48:39仲井 誠造-66
5121000:49:15大槻 修-68
6120910:50:48長岡 茂夫チームしろくま67
7120770:54:29澁谷 眞了-65
8120750:55:15野村 正行-65
9120980:56:57井口 義文-68
10120920:59:29新井 愼一-67
31部 男子10km マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
31部 男子10km マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1121050:47:10久野 保幸-70
2121100:50:51沓名 伸雄-72
3121110:58:06中野 量弘京都フレンド72
4121071:02:23柴田 健治-71
5121121:02:32樋高 嘉治出光OB72
6121061:03:14原 征武-70
7121131:03:20足立 昇-73
8121161:05:31福永 義人-73
9121141:05:45山崎 栄-73
10121151:08:01岨中 博-73
31部 男子10km マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード
31部 男子10km マスターズ 75歳〜79歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1121180:50:14酒井 義弘-76
2121200:52:13横山 信行-78
3121210:59:42和田 栄夫-79
4121221:04:03平川 和正-79
5121171:08:35清水 省三-75
31部 男子10km マスターズ 75歳〜79歳 結果ダウンロード
31部 男子10km マスターズ 80歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
1121231:15:55渡邊 利勝-80
31部 男子10km マスターズ 80歳以上 結果ダウンロード

女子10kmロードレース

32部 女子10km マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1130010:52:31垣見 明代-50
2130070:54:54北村 律子-52
3130030:56:09田 喜代子チーム中京福祉51
4130120:58:25卜田 博子-54
5130080:59:47堀池 昌美チーム中京福祉52
6130040:59:52松原 幸枝-51
7130391:00:59四宮 真紀-53
8130061:01:44近藤 忍-52
9130051:04:54岩丸 由里子-52
10130101:06:15大西 陽春-53
32部 女子10km マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
32部 女子10km マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1130150:49:32山田 美由紀三田アスリートX57
2130180:57:21井上 知子-59
3130140:57:48中尾 幸美-55
4130131:00:43森 恵子-55
5130161:02:03塗木 みす子-58
6130171:03:04桜井 充-58
7130191:09:15内藤 容子ピノス59
32部 女子10km マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
32部 女子10km マスターズ 60歳〜64歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1130250:45:51田路 慶子桂川走友会64
2130221:06:19山下 直美-61
3130201:12:52上之 よし子元川原60
4130241:14:38佐藤 好子-63
5130211:14:44吉井 悦子岸下建設火木土60
32部 女子10km マスターズ 60歳〜64歳 結果ダウンロード
32部 女子10km マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1130270:59:53森谷 安子-66
2130331:02:05田中 教孝チームま組68
3130351:05:11森 初代-68
4130311:05:23谷 美子-67
5130261:05:45佐藤 直美-65
6130301:08:50石田 早苗-67
7130291:19:54牧野 敬子チームま組66
8130281:25:33新井 初代-66
32部 女子10km マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
32部 女子10km マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1130371:14:24山 しず子-74
2130361:15:58出原 倭代二人でゴール71
32部 女子10km マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード
32部 女子10km マスターズ 75歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
1130381:06:48大橋 光江太陽が丘JC75
32部 女子10km マスターズ 75歳以上 結果ダウンロード

男子5kmロードレース

33部 男子5km マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1140070:21:48岡野 哲也-54
2140030:22:12島谷 学清風高校アスレチッククラブ52
3140010:26:14岡田 和秀-51
4140080:26:59白波瀬 和彦-54
5140040:29:53森 政昭-52
6140020:43:36山本 秀樹-51
33部 男子5km マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
33部 男子5km マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1140190:18:30井樋迫 浩MONICA58
2140180:19:11山本 泰典加悦走友会58
3140150:19:20福井 正人三田アスリート57
4140090:22:03北尾 直-55
5140160:22:16柊 秀行オレンジクラブ57
6140170:26:19舩越 勝-57
7140100:26:29梅津 敏之助-55
8140120:27:39吉岡 智大-55
9140410:29:29村上 正昭JA京都56
10140200:30:53篠本 滋ピノス59
33部 男子5km マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
33部 男子5km マスターズ 60歳〜64歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1140250:19:49福田 義明亀岡クラブ62
2140280:20:04足立 正登太陽が丘JC63
3140220:20:42中西 秀男三井篠山60
4140230:22:32南里 輝之-61
5140290:23:31森友 敏章-64
6140260:23:56木村 宏造-63
7140210:24:01上田 信幸上田家60
8140270:27:19岩元 雅樹桂 酔走楽団63
9140240:29:36古賀 達也-62
33部 男子5km マスターズ 60歳〜64歳 結果ダウンロード
33部 男子5km マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1140330:27:26水上 省悟ZKM67
2140320:28:06中村 彰-66
3140310:28:26片山 敏和-66
4140350:36:07細川 豊二-69
5140340:38:11西田 謹二ピノス68
6140300:44:01林 敏治-65
33部 男子5km マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
33部 男子5km マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1140360:30:00濱本 喬-71
33部 男子5km マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード
33部 男子5km マスターズ 75歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
1140370:27:29笠井 武紀-75
2140400:28:50鈴木 彝左衛門-77
3140380:34:33滝浦 慎一-76
4140390:38:48谷口 政晴-77
33部 男子5km マスターズ 75歳以上 結果ダウンロード

女子5kmロードレース

34部 女子5km マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1150010:43:36山本 夕起子-51
34部 女子5km マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
34部 女子5km マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1150030:26:33北尾 幸子-57
2150040:26:44森川 敦子-58
34部 女子5km マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
34部 女子5km マスターズ 60歳〜64歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1150090:22:01大小田 ふみ子-64
2150070:23:47中谷 悦子チーム さなえ61
3150150:24:59橋上 美代子-62
4150060:25:44小長谷 恵子-61
5150050:28:39金谷 裕子-60
6150080:33:29古賀 由美-64
34部 女子5km マスターズ 60歳〜64歳 結果ダウンロード
34部 女子5km マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1150120:33:19坂和 満里子チームま組67
2150100:33:30今西 孝子-65
3150110:37:16日比 和江チームま組66
34部 女子5km マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
34部 女子5km マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1150130:25:33牧野 節子-70
2150140:38:51谷口 時子-73
34部 女子5km マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード

男子3kmロードレース

35部 男子3km マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1160040:10:25内田 武史パナソニックES52
2160010:10:35松本 実多紀ランナーズ50
3160050:11:33島谷 学清風高校アスレチッククラブ52
4160250:13:54大雲 友貴フォーエバーラン54
5160030:15:41中村 彰宏TRC51
6160060:16:52谷口 清-53
35部 男子3km マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
35部 男子3km マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1160110:11:38藤井 廣司-59
2160080:13:09野津 隆由-56
3160090:15:38中西 秀行山善58
4160100:23:41田口 正登-58
35部 男子3km マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
35部 男子3km マスターズ 60歳〜64歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1160120:13:05天野 文行-61
2160130:17:44石原 義隆協和エクシオ61
35部 男子3km マスターズ 60歳〜64歳 結果ダウンロード
35部 男子3km マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1160150:14:26川崎 晴康カワサキ ハルヤス-68
35部 男子3km マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
35部 男子3km マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1160160:14:39小竹原 政徳ZKM兵庫支部70
2160170:14:40内田 一夫曙走ろう会73
3160200:17:18大小田 昇-74
4160190:17:53道下 禮一すたこらどん74
35部 男子3km マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード
35部 男子3km マスターズ 75歳〜79歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1160210:21:45森本 傳-76
35部 男子3km マスターズ 75歳〜79歳 結果ダウンロード
35部 男子3km マスターズ 80歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
1160230:17:49中野 榮一-81
2160220:37:30石川 博一-81
35部 男子3km マスターズ 80歳以上 結果ダウンロード

女子3kmロードレース

36部 女子3km マスターズ 50歳〜54歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1170010:21:01鶴田(石川) 純子-51
36部 女子3km マスターズ 50歳〜54歳 結果ダウンロード
36部 女子3km マスターズ 55歳〜59歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1170040:18:23吉岡 京子-56
2170050:27:28河谷 市子-59
36部 女子3km マスターズ 55歳〜59歳 結果ダウンロード
36部 女子3km マスターズ 65歳〜69歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1170070:17:49小倉 輝子-65
2170080:22:05森本 礼子-66
3170100:26:27池田 道子-69
36部 女子3km マスターズ 65歳〜69歳 結果ダウンロード
36部 女子3km マスターズ 70歳〜74歳
順位No.タイム氏名チーム年齢
1170110:22:04村瀬 洋子京都走ろう会70
2170120:24:53三浦 子-71
36部 女子3km マスターズ 70歳〜74歳 結果ダウンロード
36部 女子3km マスターズ 75歳以上
順位No.タイム氏名チーム年齢
1170140:28:08阪下 美雪-76
36部 女子3km マスターズ 75歳以上 結果ダウンロード